par alexei.d
-
#57892
Bonjour, et déjà une très belle années à toutes et à tous. :D

J'ai une petite question : depuis 3 semaines, je suis enfin en train d'arrêter un médicament que je prends depuis longtemps (isrs).
or depuis 6-7 jours, je suis malade, (mal de gorge, courbatures etc, mais surtout j'ai de la fièvre, environ 39.5, ce qui ne m'était plus arrivé depuis longtemps). Apparemment, ce genre d'épisode peut subvenir en période de sevrage. La question que je me pose est la suivante: Est-ce de la vraie fièvre, à accueillir avec bienveillance, ou une espèce de fièvre artificielle qui n'a rien à voir (si ca existe)?
par Terrasienna
Staff
#57901
Bonjour
le site n'est pas un lieu de consultation, j'incite, je rappelle, même si c'est lourd. On peut éventuellement donner des avis, des conseils, mais cela n'a pas beaucoup de valeur car rien ne remplace une vraie consultation. On peut dire beaucoup de bêtises si on ne voit pas les gens, et qu'on s'appuie uniquement sur leurs dires.
En outre, avec aussi peu de détails, c'est impossible de donner une réponse... ce n'est pas de la mauvaise volonté... :D

Je ne me suis pas rendue en Inde pour l'instant ma[…]

Aggravation maladie chronique

une LM1 2 fois/ jour ,je trouve que c'est enorme n[…]

Mammite traînante

Pareil BRY est epuisé ,il faut montait &ag[…]

enfant 15 ans choree

Et gastralgies..